Воскресенье, 28.04.2024, 19:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Август » 23 » Статья прошедших соревнований по ловле рыбы на спиннинг от 20.08.2011 года
21:04
Статья прошедших соревнований по ловле рыбы на спиннинг от 20.08.2011 года
На рыбалку за хищником!
 
Уже прошли жаркие июльские дни, когда хищник неохотно выходил из своих укрытий, чтобы поохотиться за прибрежной рыбешкой.
20 августа 2011 года среди работников Балаковской АЭС были проведены соревнования на призы профсоюзного комитета по ловле рыбы спиннингом с берега в личном зачете.
Рыболовы Балаковской АЭС с нетерпением ждали августа месяца, чтобы выехать всем коллективом на соревнования, с целью показать свое мастерство и передать свой опыт только начинающим осваивать спиннинг.
Соревнования проводились в районе хутора Тупилкин на реке Большой Иргиз и по времени составляли 5 часов. На соревнованиях участвовали подразделения ЭЦ, ОРБ, СБ, ЦТАИ, ОТД, РЦ, ТЦ-1, ОИКТ, ЦЦР, в количестве 24 человек.
В этом году на реке Большой Иргиз уровень воды очень высок по сравнению с прошлым летом 2010 года, прозрачность воды низкая, да еще и в августе начался цвет воды. Спортсменам пришлось подумать над выбором приманок и их проводки, чтобы привлечь хищника и уйти от «нуля».
Передвижение спортсменов по берегу затрудняли разнообразные коряги, а вязкое дно требовало много сил и внимания, чтобы не упасть.
Во время проведения соревнований, со стороны судьи замечаний не было, берег остался в чистоте, а спортсмены вели себя согласно рыболовной этике.
Победителем соревнований стал Головачев Ю.В. (ОРБ) поймав щуку весом 2226 грамм, а также обладателем приза за самую крупную рыбу;
2 место завоевал Масленкин В.Н. (СБ) с 2 щуками и общим весом 2005 грамм;
3 место досталось Гордееву О.И. (ЦТАИ) с 1 щукой, общим весом 1341 грамм.
Поздравляем победителей соревнований!

Во второй половине сентября 2011 года планируются соревнования на Кубок Балаковской АЭС в зачет Спартакиады по спортивному рыболовству на поплавок. Место проведения соревнований – район ДОЛ «Лазурный» на реке Сазанлей. 

В октябре 2011 года планируются соревнования по
спортивной ловле окуня спиннингом с берега. Место проведения соревнований – район Девичьих горок на реке Волга.


В планируемых соревнованиях будут участвовать организации Балаковская АЭС, Балаковоатомэнергоремонт, Консист.
Категория: Новости спорта | Просмотров: 1478 | Добавил: Алексей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]